"

LOL2022总决赛竞猜网站

"

LOL2022总决赛竞猜网站>>民生热线

提交者 : 闫鑫
问 题 :虎林市中欧丽景小区单元门有易燃物堆积
内 容 : 中欧丽景小区 11号楼1单元的单元门被该单元301住户存放易燃物 担心造成重大火灾 主动对其堆积易燃物进行弃置 该住户第二天依然进行易燃物堆积 口头对其进行劝阻无效 经观察该小区11号楼南侧草坪和垃圾箱附近也有人存放大量易燃物 存在火灾安全隐患 希望相关部门进行处理 同小区也有住户反映 该小区还有别处也存在相似情况。

回复内容:
闫鑫同志:
闫鑫同志: 您好LOL2022总决赛竞猜网站-欢迎您!,您所咨询的问题不在我局职能范围,我局无法给予明确答复,请您咨询虎林市消防救援大队或者物业办,祝您生活愉快。 相关法律依据: 一、《消防法》第二十八条规定:“任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道”,楼道作为火灾时的重要消防通道和安全出口,必须时刻保持安全和畅通。 《消防法》第六十条第三款:占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散行为的,处五千元以上五万元以下???#76;OL2022总决赛竞猜网站-欢迎您!。 二、《民法典》第二百八十六条:业主应当遵守法律、法规以及管理规约。业主大会或者业主委员会,对任意弃置垃圾、排放污染物或者噪声LOL2022总决赛竞猜网站-欢迎您!、违反规定饲养动物、违章搭建、侵占通道、拒付物业费等损害他人合法权益的行为,有权依照法律、法规以及管理规约LOL2022总决赛竞猜网站-欢迎您!LOL2022总决赛竞猜网站-欢迎您!,请求行为人停止侵害、排除妨碍LOL2022总决赛竞猜网站-欢迎您!、消除危险、恢复原状、赔偿损失。 行为人拒不履行相关义务的,有关当事人可以向有关行政主管部门投诉,有关行政主管部门应当依法处理。
提交时间:2022-08-30 11:12:46
回复时间:2022-08-30 17:17:51
受理部门:应急管理局
LOL2022总决赛竞猜网站

      <form id="hzlh9"></form>

      <em id="hzlh9"></em>
      <wbr id="hzlh9"></wbr>

        "